НОВОСТИ

25 февраля 2022
В медицинском центра ведет прием врач невролог - Норка Анна Олеговна
В медицинском центра ведет прием врач невролог - Норка Анна Олеговна

Врач невролог консультирует пациентов с жалобами на:
• головные боли<br/>
• лицевые боли<br/>
• боли в области шеи и спины<br/>
• регулярные ощущения онемения, покалывания, бегающих мурашек в ногах<br/>
• нарушения памяти и внимания<br/>
• последствия нарушения мозгового кровообращения

Кроме того в рамках первичного осмотра для пациентов, перенесших COVID-19, будет проведена диагностика и подбор индивидуальной реабилитационной схемы лечения.
Так как к распространенным неврологическим осложнениям после перенесенной инфекции COVID-19 относят головные боли, выраженную слабость, снижение когнитивных функций, внимания и концентрации.
Основные цели реабилитации направлены на восстановление работоспособности и снижение выраженности симптомов.
Запись на прием к Анне Олеговне сейчас осуществляется по телефону в регистратуре.
Врач невролог Норка Анна Олеговна с отличием окончила ПСПбГМУ имени акад. Павлова, имеет более 20 публикаций на тему «иммуного и когнитивного статуса у пациентов с травмой головы и возможного прогноза заболевания» в российских и международных журналах. Результаты исследований успешно доложены на конференциях и удостоены грамот в России и за рубежом, таких как «Modern Molecular-Biochemical Markers in Clinical and Experimental Medicine -2018» в Праге, XII World Congress on Asthma, COPD and Immunopathology в Москве, всероссийской научно-практической конференция «Дегенеративные и сосудистые заболевания нервной системы» в Санкт-Петербурге.
В настоящее время является преподавателем на кафедре иммунологии в ПСПбГМУ имени ак. Павлова, продолжает научно-исследовательскую деятельность в области неврологии.
Имеет удостоверения о повышение квалификации «медикаментозные блокады при болевых синдромах осевого скелета», «когнитивно-поведенческая терапия».